dicembre 2009

-- SICURI CON LA NEVE 2010 -- eventi in programma

Le attività proposte sono le seguenti: PRESIDIO PERCORSI: non prevede iscrizione - ALLESTIMENTO STAND INFORMATIVO/DIMOSTRATIVO:non prevede iscrizione - CAMPO NEVE ORGANIZZATO: prevede iscrizione

30

 
sabato 16 gennaio
 
VENETO - Cortina = campo neve organizzato
   Fabio Bristot 347-6464646 - delegato2@cnsas.veneto.it

domenica 17 gennaio
 
BASILICATA - M. Sirino - Lago Laudemio - Lagonegro = campo neve organizzato
   Rosario Amendolara 349-1860842 - rosarioamendolara@tiscali.it
EMILIA ROMAGNA - Corno alle Scale - Loc. Il Cavone = stand informativo/dimostrativo
   Mauro Ballerini 339-4994263 - cs.corno@saer.org
EMILIA ROMAGNA - Cerreto Laghi - Collagna (Re) = campo neve organizzato
   Davide Battistella 336-619525 - soccorsoalpinoligure@tiscali.it
LAZIO - M. Terminillo - Rif. Sebastiani = stand informativo/dimostrativo
   Marcello Tessaro 335-7500382 - marcello.tessaro@metroroma.it
LAZIO - M. Viglio - Fonte Moscosa = presidio percorsi scialpinistici/escursionistici
   Marcello Tessaro 335-7500382 - marcello.tessaro@metroroma.it
LIGURIA - Santo Stefano D'Aveto = campo neve organizzato
   Davide Battistella 336-619525 - soccorsoalpinoligure@tiscali.it
LOMBARDIA - Valsassina - Piani di Bobbio = campo neve organizzato
 
  Enrico Volpe 339-4843190 - info@falc.net
LOMBARDIA - Passo del Tonale - slittinovie Carezze =
stand informativo/dimostrativo
 
  Valerio Zani 335-5403334 - valeriozani@tin.it
LOMBARDIA - Schilpario - Val di Scalve =
campo neve organizzato
   CNSAS VI Del. Orobica 0346-23123 - CAI Bergamo 035-4175475 - Alessandro Calderoli 335-7593367
LOMBARDIA - Chiesa in Valmalenco - Impianti Pal├╣ =
stand informativo/dimostrativo

   Floriano Lenatti 329-4159404 - viivaltellinavalchiavenna@sasl.it
LOMBARDIA - Livigno - Rif. Costaccia = campo neve organizzato
  Adriano Mottini 335-1009930 - adrianomottini@gmail.com
LOMBARDIA - Madesimo - Rif. Larici = campo neve organizzato
   Giuseppe Cerfoglia 335-1009928 - ufficio.tecnico@comune.piuro.so.it
MARCHE - Macerata - Frontignano d'Ussita = campo neve organizzato
  
presidenza@sasm.it - grcaimarche@libero.it - guglielmigiancarlo@yahoo.it
MOLISE - Campitello Matese = stand informativo/dimostrativo
  
Guglielmo Ruggiero 338-6575405 - cnsasguglielmo@gmail.com
PIEMONTE - Alessandria - Caldirola = campo neve organizzato
 
  Maurizio Depretis 339-8125134 - mauridep@libero.it
PIEMONTE - Valdossola -Alpe Devero = campo neve organizzato
  
Giulio Frangioni 335-6795083 - giulio@frangioni.it
PIEMONTE - Biella - Oropa = campo neve organizzato
   Martino Borrione 338-8988349 - martino.borrione@libero.it
PIEMONTE - Aquila di Giaveno - Alpe Colombino = presidio percorsi scialpinistici/escursionistici
   Massimo Fontana 389-8055713 - maxfo100@tele2.it
PIEMONTE - Forno di Cozze - Sciovie Pian Neiretto = stand informativo/dimostrativo
   Mario Viretto 333-7648263 - marioviretto@alice.it
SICILIA - Etna Sud - Nicolosi - Rif. Sapienza = campo neve organizzato
   Giorgio Bisagna 335-7995372 - gbisagn@tin.it
TOSCANA - Abetone = presidio percorsi scialpinistici/escursionistici
   Marco Bertoncini 335-280249 - m.bertoncini@sast.it
TOSCANA - Abetone = campo neve organizzato
   Sergio Catani 335-280277 - s.catani@sast.it