novembre 2010

Sicuri con la neve 2011

16 gennaio 2011 - Giornata nazionale di prevenzione degli incidenti da valanga

48

domenica 16 gennaio

BASILICATA - M. Sirino - Lago Laudemio - Lagonegro = campo neve organizzato
   Rosario Amendolara 349-1860842 - rosarioamendolara@tiscali.it
EMILIA ROMAGNA - Corno alle Scale = stand informativo/dimostrativo e campo neve organizzato
   Mauro Ballerini 339-4994263 - cs.corno@saer.org
EMILIA ROMAGNA - Cerreto Laghi - Collagna (Re) = campo neve organizzato
   Davide Battistella 336-619525 - soccorsoalpinoligure@tiscali.it
FRIULI V.G. - M.te Lussari - Tarvisio (Ud)= stand informativo/dimostrativo
   CNSAS Staz. Cave del Predil 335-7413621 - palmx@libero.it - manuel.moschtz@virgilio.it
FRIULI V.G. - M.te Zoncolan - Rif. E. Moro - Sutrio (Ud) = stand informativo/dimostrativo
   CNSAS Staz. Forni Avoltri 335-6771480 - alvise@dironlavori.it
FRIULI V.G. - Sella Nevea - Rif. Gilberti - Chiusaforte (Ud) = stand informativo/dimostrativo
   CNSAS Staz. Moggio Udinese 335-5965613 - agi1958@virgilio.it
FRIULI V.G. - Piancavallo - Loc. Tremol - Aviano (Pn) = stand informativo/dimostrativo
   CNSAS Staz. Pordenone 335-5965607 - robertosgobaro@gmail.com
LIGURIA - Santo Stefano D'Aveto = campo neve organizzato
   Davide Battistella 336-619525 - soccorsoalpinoligure@tiscali.it
LIGURIA - Monesi - Imperia = stand informativo/dimostrativo e campo neve organizzato
   Franco Aichino 347-2737329 - delegatoponente@pec.sasliguria.it
LOMBARDIA - Valsassina - Piani di Bobbio = campo neve organizzato
 
  Enrico Volpe 339-4843190 - info@falc.net
LOMBARDIA - Passo del Tonale - slittinovie Carezze =
stand informativo/dimostrativo
 
  Valerio Zani 335-5403334 - valeriozani@tin.it
LOMBARDIA - Schilpario - Val di Scalve =
campo neve organizzato
   CNSAS VI Orobica 0346-23123 - CAI Bergamo 035-4175475 - Alessandro Calderoli 335-7593367
LOMBARDIA - Chiesa in Valmalenco - Impianti Pal├╣ =
campo neve organizzato
   Floriano Lenatti 329-4159404 - viivaltellinavalchiavenna@sasl.it
LOMBARDIA - Madesimo - Loc. Motta - arrivo funicolare = campo neve organizzato
   Giuseppe Cerfoglia 335-1009928 - ufficio.tecnico@comune.piuro.so.it
LOMBARDIA - Bormio 2000 = campo neve organizzato
   Luigi Confortola 335-204997 - con.lui@libero.it
MARCHE - Macerata - Frontignano d'Ussita = campo neve organizzato
  
presidenza@sasm.it - grcaimarche@libero.it - guglielmigiancarlo@yahoo.it
MOLISE - Campitello Matese = stand informativo/dimostrativo e campo neve organizzato
  
Guglielmo Ruggiero 338-6575405 - cnsasguglielmo@gmail.com
PIEMONTE - Prali - Val Germanasca = stand informativo/dimostrativo
   Susy Pascal 347-5369463 - susypascal@libero.it
PIEMONTE - Alessandria - Caldirola = campo neve organizzato
 
  Maurizio Depretis 339-8125134 - mauridep@libero.it

PIEMONTE - Valdossola -Alpe Devero = campo neve organizzato
  
Giulio Frangioni 335-6795083 - giulio@frangioni.it
PIEMONTE - Biella - Oropa = campo neve organizzato
   Martino Borrione 338-8988349 - martino.borrione@libero.it
PIEMONTE - Aquila di Giaveno - Alpe Colombino =  stand informativo e campo neve organizzato
   Massimo Fontana 389-8055713 - maxfo100@teletu.it
PIEMONTE - Scopello - loc. Alpe di Mera = campo neve organizzato
  CNSAS VIII Zona Valsesia - Valsessera 0163-54626 - sasp-8delegazione@libero.it
PIEMONTE - Carcoforo = presidio percorsi scialpinistici e campo neve organizzato
  CNSAS VIII Zona Valsesia - Valsessera 0163-54626 - sasp-8delegazione@libero.it
PIEMONTE - Ceresole Reale = campo neve organizzato
   CNSAS Del. Canavesana - Ilario 348-7249782 - Luca 340-2805299 - luca@pressedil.it
PIEMONTE - Pian del Sole - Bardonecchia = stand informativo/dimostrativo
   Valerio Riffero 348-2804706 - valerio.riffero@tiscali.it
PIEMONTE - Certosa di Pesio - Chiusa di Pesio = stand informativo/dimostrativo e campo neve organizzato
   Andrea Daziano 335-7217596 0171734177 - saspvalleplesio@groups.facebook.com
PIEMONTE - Seggiovia Burrino-Malanotte - Frabosa Soprana = stand informativo/dimostrativo e campo neve organizzato
   Maurizio Colombo 333-3475738 - maurizio.colombo@alice.it
PIEMONTE - San Giacomo di Roburent = stand informativo/dimostrativo e campo neve organizzato
   Marco Cardone 340-2571084 347-2822870 - gianmarcogioele@vodafone.it
SICILIA - Piano Bataglia - Petralia Sottana - Palermo = campo neve organizzato
   Giorgio Bisagna 335-7995372 - gbisagn@tin.it

TOSCANA - Abetone = presidio percorsi scialpinistici/escursionistici
   Marco Bertoncini 335-280249 - m.bertoncini@sast.it
TOSCANA - Val di Luce - Abetone =  campo neve organizzato
   Stefano Rinaldelli 335-280277 - delegatoalpino@sast.it
TRENTINO ALTO ADIGE - La Plose - Bressanone = stand informativo/dimostrativo e campo neve organizzato
  Marco Biasioni 335-7737738 - bolzano@soccorsoalpino.org
TRENTINO ALTO ADIGE - Pra Alpesino Dossoli - Avio = campo neve organizzato
  Carlo Speziali 347-6706211 - carlo.speziali@postacertificata.gov.it
UMBRIA - Castelluccio di Norcia = campo neve organizzato
   Mauro Guiducci 333-5474180 - mauro.guiducci@gmail.com
VENETO - Col Indes - Tambre del Pago - Belluno = campo neve organizzato
  Fulvio Bona 340-5369264 - fulviobona@alice.it
VENETO - Pian dei Baldi- Alleghe - Belluno = campo neve organizzato
  Fulvio Bona 340-5369264 fulviobona@alice.it
VENETO - Passo Falzarego - Cortina - Belluno = campo neve organizzato
  Fulvio Bona 340-5369264 fulviobona@alice.it